Родителям первоклассников

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) прием заявлений в первый класс  в МБОУ Скородумовскую СОШ для закрепленных лиц начинается с 1 апреля  и завершается не позднее 30 июня текущего года. (Дети, проживающие на территории х. Старая Станица, от дома №188 по четной стороне и дома № 173 по нечетной стороне улицы Будённого и до границы с х. Лесной, в х.Лесном, х.Диченском, х.Дубовом, х.Абрамовке, с/т «Колос», «Надежда», «Мичуринец-1», «Восток», «Черемушки», «Отдых», «Весна», входящих в состав Старостаничного сельского поселения)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6  июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) обучающихся могут познакомиться с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, Приложением к постановлению Администрации Каменского района «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями Каменского района», с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в сети Интернет на официальном сайте школы.